В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC проведена биссектриса AD. Найдите ADC, если C

равно 50 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллин Юлиан.

<B=180-<A-<c=80 <A=<C т к авс рабнобедренный.

т к ад бисектриса то <BAD=<CAD=50/2=25

<ADC=180-<C-<DAC=180-25-50=105