Диагональ куба равна кв. корень из 108. Найдите его объём


Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Диана.
Диагональ куба находится по формуле d=a√3, отсюда а=d/√3=√108/√3=√36=6. Объем куба V=a^3=6^3=216