Помогите найти частные производные функции z= arcsin(x^2+y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Садвакасова Алина.
Частная по х =(1/(корень квадратный из (1-(у/х) ^2)))*у*(-1/х^2)  Частная по у=(1/(корень квадратный из (1-(у/х) ^2)))*(1/х)