Помогите решить задачуВ треугольнике ABC угол А=56 градусов, угол В=78 градусов. Какая из сторон

треугольника наименьшая?1) ВС2) АВ3) АС4) Невозможно определить

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Дима.

Угол С=180-56-78=46 Против меньшего угла, лежит меньшая сторона, следов. сторлна АВ меньшая. Ответ 2

Отвечает Пономарев Макс.


Рассмотрим треугольник ABC.

Т.к сумма углов треугольника равна 180 градусов, то найдём угол С:

С= 180-(56+78)= 46

Видим, что этот угол наименьший. А так как против меньшего угла лежит меньшая сторона, то ответом является AB