Луч С-биссектриса угла (AB).Луч d-биссектриса угла (ас). Найдите угол (Bd),если угол (ad)=100

градусов.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жубанышев Ернур.
Ас=св=100:2=50
аd=dс=50:2=25
dв=св+dс=50+25=75