РЕБЯТ РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 2-ой вариант. Буду очень благодатна❤️ Пожалуйста кому не сложно, помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Маньковский Ярослав.
1.S=ah/2=6*7/2=21
2.По теореме Пифагора:17^2-8^2=√289-64=√225=15
3.Сумма квадратов диагоналей ромба равна сумме квадратов его сторон.Стороны ромба равны.12^2+16^2=144+256=400;400/4=100;√100=10
4.По теореме Пифагора находим катет у треугольника.13^2-12^2=169-144=√25=5;Нижнее основание равно 17(5+5+7);S=(a+b)*h/2=(17+7)*12/2=144.