АВСDA1B1C1D1 – правильная призма. АВ = 6см, АА1= 8см. Найти угол между прямыми АА1 и ВС; площадь

полной поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Андрей.
Нам дана правильная призма, а значит угол равен 90 градусов, т.к. боковые рёбра перпендикулярны плоскости основания
Spp = 2*6^2 + 4*6*8 = 72 + 192 = 264 см^2