Во сколько раз увеличится площадь боковой поверхности цилиндра,если его радиус увеличится в 3 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Гудзь Таня.
Площадь боковой поверхности: S_1=2 \pi Rh
радиус увеличили в 3 раза, значит новая площадь будет такой S_2=2 \pi \cdot 3Rh=6 \pi Rh

определим во сколько раз увеличилась площадь боковой поверхности

 \dfrac{S_2}{S_1} = \dfrac{2 \pi Rh}{6 \pi Rh} =3

То есть, увеличилась в 3 раза.