Два угла вписанного в окружность четырехугольника равны 72∘ и 118∘. Найдите меньший из оставшихся

углов. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Сумма противоположных углов в вписанном четырехугольнике равна 180 градусов

Данные углы являются соседними (тк 72+118=190 градусов, неверно). Найдем первый угол 180-72=108 градусов, а второй угол 180-118=62 градуса. Угол с градусной мерой 62 является наименьшим.