ABCD параллелограмм AB:BC=1:2 периметр равен 36. Найдите стороны параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.
36÷2=18 (сумма двух сторон)

х+2х=3х
3х=18
х=6 (одна сторона)

2×6=12 (вторая сторона)

Ответ: 6; 12