Найти углы параллелограмма если один внешний угол равен 140 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Калябина Софья.
1. смежный с внешним внутренний угол параллелограмма = 180-140=40 градусов, противоположный ему тоже 40 градусов. Два других угла в параллелограмме равны 180-40=140 градусов (каждый). Таким образом, два угла по 40 и два по 140 градусов