Катеты прямоугольного треугольника равны 18 и 24.Найдите высоту,проведенную к гипотенузе.


Ответы на вопрос

Отвечает Бриш Ваня.
Гипотенуза катета по теореме Пифагора c=sqrt(24^2+18^2)=30, площадь S=18*24=216, если h высота проведённая к гипотенузе ,то S=30*h/2=216 откуда h=216*2/30=14.4