Определи, высказывание является ложным или истинным. Периметр прямоугольника с длинами сторон a и b

равен 2⋅(a+b). нельзя однозначно определить истинное ложное

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Алина.
Истинное. Так как у прямоугольника 2 пары сторон (а и а, b и b). Периметр - сумма длин всех сторон. Значит: P=a+a+b+b=2a+2b
И затем выносим общий множитель за скобку:
P=2a+2b=2•(a+b)
Отвечает Становов Андрей.
Это точно истинное, я в четвёртом классе и знаю