как решить такую задачу что надо делать задачу учитель принёс в класс билеты в театр и в цирк. 15

учеиков класса купили билеты в театр,а 18-в цирк,причём 7 человек из них -на оба представления сразу. сколько учеников класса купили билеты

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошин Даниил.

15-7=8 учеников купили только билеты в театр

18-7=11 учеников купили только билеты в цирк

8+11+7=26 учеников всего

Ответ. 26 учеников всего