Площадь полной поверхности цилиндра равна 125п см найдите площадь его боковой поверхности, если

радиус основания 5 см. а) 72 б) 75п в) 100п (пожалуйста с решением, если не сложно) :)

Ответы на вопрос

Отвечает Кулмаганбетова Фатима.

S( полн)=S(бок) + 2·S (осн)
125π=S(бок)+2·π·5²
S(бок)=125π-50π=75π