Пожалуйста помогите решить задачу...на каникулах Ваня был в спортивном лагере 3 недели,а в деревне

у бабушки на 1 неделю больше,чем в лагере.сколько всего недель Ваня был в лагере и в деревне,

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Илья.

3+1=4 это недели у бабушки а потом 4+3=7 это всего

Отвечает Андреев Андрей.

в лагере - 3 Н <
в деревне -?, на 1 н > чем |

решение :
1) 3+1=4 (н) - в деревне

ответ :3 недели в лагере и 4 недели в деревне .