Основание тетраэдра MNKL - треугольник со сторонами 13 см,14 см, 15 см. Расстояние от точки M до

вершин треугольника NKL равно 10 корней из 22. Найдите расстояние от точки М до плоскости NKL.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Егор.

Опустим перпендикуляр МК из точки М на плоскость треугольника , Точка К будет являться центром описанной окружности треугольника АВС
Найдем радиус описанной окружности по формуле 
R=(a*b*c)/(4S)=(15*13*14)/(4*84)=8.125=65/8
Тогда КМ=корень(2200-(65/8)^2))= посчитай сам