Найдите площадь а) праллелограмма б) треугольника по двум сторонам и углу между ними:

а=2см,б=3см,а=30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Череповецкий Никита.

А) S=а·b·sinα=2·3·0,5=3 см²,
б) S=0,5·а·b·sinα=0,5·2·3·0,5=1,5 см².