Найдите длину окружности, вписанный в правильный шестиугольник со стороной 16 корень 3.В ответе

написано 48пи см.Помогите пожалуйста, прошу.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Карина.

Радиус окружности, вписанной в правильный шестиугольник равен

r=r_6=\frac{a\sqrt{3}}{2}=\frac{16\sqrt{3}*\sqrt{3}}{2}=24

Длина окружности равна

C=2*\pi*r=2*\pi*24=48*\pi