стороны основания параллелепипеда равна 1 м и 24 см, высота составляет 8 дм. найдите площадь полной

боковой поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Рамал.

периметр основания P =2*(100см+24см) = 248 см

высота h=8дм=80см

 площадь полной боковой поверхности

Sб = Р*h =248*80=19840 см2=198.40 дм2=1.9840 м2