Вычислите косинус угла M треугольника MPK, если M (3;9) P(0:6) K(4:2). Помогите пожалуйста,

СРОЧНОО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Король Сережа.
Вектор МР имеет координаты {-3;-3}
Вектор МК имеет координаты {1;-7}
CosM=(x1*x2+y1*y2)/корень из (x1^2+y1^2) * корень из (x2^2+y2^2)=9/15