Отрезок KA длиной 3 см-перпендикуляр к плоскости ромба ABCD, в котором AB=5 см, BD=6 см.а) укажите

проекцию треугольника KBC на плоскость ромба.б) найдите расстояние от точки K до прямой BD.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркушина Катя.
Проекцией является трекгольник АВС, О - точка пересечения диагоналей ромба.
AO=sqrt(AB^2-BO^2)=4 см 
 расстояние от K до BD = KO 
 KO=sqrt(AK^2+AO^2)=5 см