B(-7;4;-3)Найдите сумму расстояний от точки В до оси Ох и от точки В до плоскости Оух.


Ответы на вопрос

Отвечает Степанюк Илья.
1) Расстояние от точки В до оси Ох равно √(4²+(-3)²) = √(16+9) = √25 = 5.

2) Расстояние от точки В до плоскости Оух равно 3.

Сумма расстояний равна 5 + 3 = 8.