АВСD – ромб. Вo – биссектриса угол abd , угол bod =153 градуса найдите угол С



Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.

Т.к угл ВОД=153,то угл АОВ=27(по свойству смежных углов).образуется 4-угольник ВОДС.при параллельных прямых ВС и АД и секущей ВО сумма внутр. углов =180=153+27,сумма всех углов ромба = 360 гр,отсюда угл С=153