Найдите смежные углы, если один из них на 25% больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
Один угол х, другой 0.25х. Их сумма 180, т.к. они смежные.
х+0.25х=180
1.25х=180
х=180:1.25
х=144 первый угол
180-144=36 второй угол
Отвечает Чернова Александра.
Сумма смежных углов равна 180 градусов.
первый угол х, второй 0,25х.
х+0,25х=180
х=144 первый угол;
114*0,25=36 - второй угол.