Диагональ куба равна 8 см. найдите его а) ребро и) площадь поверхности ; в) объем


Ответы на вопрос

Отвечает Парасюк Ваня.
А-ребро куба
д-диагональ куба
д=а√3 отсюда а=д/√3 а=8√3верхности=6а² S=6*64*3=1152
V=а³ V=8√3*8√3*8√3=1536√3