Основанием прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 3 см и 4 см,

высота призмы равна 10 см.Найдите площадь полной поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Ярик.

Sповр=2Sосн+Sбок

Sосн=3*4=12/2=6см

Sбок=Росн*высоту(Росн — периметр основания призмы)

Р=3+4+5=12см

Sбок=12*10=120см

Sповр=2*6*+120=132см