Радиус окружности,вписанной в правильный четырехугольник,равен 8 дм.Вычислите отношения периметра

четырехугольника к длине описанной около него окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Шикова Аня.

сторона равна 8*2=16

радиус описанной окружности \frac{a}{\sqrt2}=\frac{16}{\sqrt2}=8\sqrt2

P=16*4=64

C =2\pi*r=2*8\sqrt2*\pi=16\sqrt2*\pi

[tex]\frac{64}{16\sqrt2*\pi}[/tex]