Найдите плащадь кругового сектора , если угол сектора равен 40 градусов, а радиус круга равен 6.

Объясните пожалуйсто как решать не могу понять. Задача встретилась в учебнике подготовке к ГИА 2013.

Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Арина.

площадь сектора вычесляется по формуле S= 1/2альфа*R^2, где альфа - угол сектора, того получаем 1/2*40*6^2=20*36=720

Отвечает Романенкова Маша.

S=ПиR^2/360*a, где а - угол сектора 

S= 36*40/360 =4пи 

решай по формуле