1. В треуг.АВС АС=ВС,высота СН=6,cosА=корень 10/10.Найдите АВ2.Найдите площадь треугольника у

которого все углы равны 60* и все стороны равны 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Тёма.

по теореме  синусов   получаем что 

AC/sin90=HC/sinb

sina=V1-cos^2a = V1-10/100=  V90/10

AC=1*6/V90/ 10=60/V90

  AH=V6^2-60^2/90 =V3240/90

HC=VAH*HB

6=V3240/90*x

HB=1

AB=1+V3240/90