Углы ромба относятся,как 1:3,а его сторона равна 8см. Найти площадь ромба. Помогите плиззз...


Ответы на вопрос

Отвечает Таибова Алина.
Тк сумма противоположных углов у ромба равна 180 а углы относятся 1:3
то 180=1х+3х
45=х, приходится на 1 часть. т.е один угол равен 45. второй впринципе искать и не обязательно хоть это и элементарно.
площадь ромба равна стороне в квадрате умноженной на синус угла.
S=64* \frac{ \sqrt{2} }{2} =32 \sqrt{2}