Длина отрезка DC равна 9 дм и KJ:DC=3:1. Вычисли длину отрезка KJ .



Ответы на вопрос

Отвечает Сызин Денис.
По условию DC меньше KJ  в три раза 
KJ=DC*3=9*3=27