в треугольнике CDE проведена биссектриса EF ,угол D равен 68 градусов угол E равен 32 градуса

.Найдите угол CFE.

Ответы на вопрос

Отвечает Линберг Давид.

смотри вложение. Там чертеж и объяснение. Желаю удачи!!!

Отвечает Лескова Анна.

1) Угол Д=68, угол Е=32 следовательно угол С=180-68-32=80

2) ЕФ-бис-са то есть угол ФЕС и угол ДЕФ равны и равны 32:2=16

3) угол С=80(пункт 1); угол ФЕС=16 следовательно угол СФЕ=180-80-16=84

Ответ: 84 градуса