В равнобедренном треугольнике ABC проведена биссектриса AO,так что угол С=44 градуса,угол АОВ=74

градуса. Найти угол В

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Динислам.
Т.к. углы при основании равнобедренного треугольника равны, то угол С = углу А = 44 градуса. 
Т.к. из вершины А проведена биссектриса, то угол ОАВ = углу ОАС = 44/2 = 22 градуса. 
По теореме о сумме внутренних углов треугольника угол ВАО + АОВ + В = 180 градусов. Значит, угол В = 180 - ( ВАО + АОВ) = 180 -96 = 84градуса.