В треугольнике ABC угол A=30 градусов BA=18 см AC=16см . Найти площадь треугольника ABC и высоту,

проведенную к стороне AC

Ответы на вопрос

Отвечает Blinkov Nikita.

ВН(высота)=1/2АВ (В прям треугольнике катет, леж против угла в 30 град = половине гипотенузы.

ВН=9см

S=1/2 а* ha=1/2*16*9=72 см в кв