Найдите сумму бесконечной геометрической прогрессии 36, -12 , 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Миша.

B1=36
b2=-12
b3=4
q=b2/b1
s=b1/(1-q)
q=-12/36=-1/3
s=36/(1+1/3)=36/(4/3)=36*3/4=27
ответ: 27

Отвечает Луферова Полина.

S=b1/(1-q)
q=b2/b1= - 1/3

S= 36/ (1+1/3)
S=27
Ответ: 27