Срочно !!! 25 баллов! Даны точки А(2;1), В(4;5), С(1;-3). Найти координаты точки Д , зная, что АВ

равно СД .

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Юлия.
Два вектора  равны если равны их соответственные координаты
 x(B) -x(A) =x(D) -x(C)⇒
x(D) =x(B) -x(A) +x(C)  =4-2+1 =3;
y(D) =y(B) -y(A) +y(C)  =5-1+(-3) =1

ответ:   D(3; -1) .