Хорды AC и BD окружности пересекаются в точке P, BP=12 CP=6, DP=13. Найдите AP


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаренко Александра.
Каждая хорда,проходящая через точку,лежащую внутри круга,делится этой точкой на отрезки,произведения которых постоянно.
BP*PD=AP*PC
12*13=6*AP
AP=12*13/6=26