Найти площадь прямоугольника если если его периметр 44 и одина сторона в 2 раза больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Возьми сторону за х, тогда получитьсях+х+х+2+х+2=444х+4=444х=44-44х=40х=10.2)10+2=12 - 2 сторона3)12*10=120(см(2)-площадь прямоугольника