Площадь сечения цилиндра плоскостью, параллельной его оси равна 72дм2. Плоскость сечения удалена от

оси цилиндра на 4дм. Высота цилиндра равна 12дм. Вычислите площадь основания цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Александр.
72/12=6 дм
r^2=3^2+4^2=25
r=5
s=25п