В трапеции АВСD АD=5, ВС= 2, а ещё площадь равна 28. Найдите площадь трапеции ВСNM , где NM-средняя

линия трапеции АВСD

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Мирон.
MN=(2+5):2=3,5 Из формулы для вычисления S  h=2S:(а+в)=2*28:(5+2)=8
В трапеции BCNM  h=4, S=(2+3.5)*4:2=11