Луч ОС лежит внутри угла АОВ. Найдите градусную величину угла АОВ, если а) угла

АОС-=35градусов,угол СОВ= 75г; угол АОС =75,угол СОВ =62; в) угол АОС = 94г,угол СОВ= 85г.

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Юра.
Сначала найдём угол AOB. Треугольник AOB - равнобедренный с основанием AB, углы ABO и BAO равны 36 градусов. Угол AOB равен 180 - 2 * 36 = 108 градусов. Угол AOD равен 180 - AOB = 180 - 108 = 72 градуса.