Дано:авс=90 градусов,сд перпендикулярно ав.вд=16см,сд=4см.найти:ад,ас,вс, помогите

пожаааалуйстаааа:( HEEEELLLLPPPPPMEEEEE

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.

треугольник АВС, уголС=90 (при В=90, как написано выше, СД не может быть перпендикулярно АВ, потому что АВ и СВ катеты), АВ-гипотенуза, СД-высота на гипотенузу=4, ВД=16, АД=СД в квадрате/ВД=16/16=1, АВ=16+1=17, АС=корень(АД *АВ)=корень(1*17)=корень17, ВС=корень(ВД*АВ)=корень(16*17)=4*корень17