Найти стороны параллелограмма АВСД , если его периметр равен 40см,а сторона АВ больше ВС на 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Федос.
(х+4+х)*2=2х+8+2х=40 4х=40-8 4х=32 х=32/4 х=8( 1 сторона) 8+4=12(2 сторона)