Один из внешних углов треугольника в два раза больше другого внешнего угла треугольника. Найдите

разность между этими внешними углами, если внутренний угол треугольника, не смежный с указанными внешними углами, равен 45 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.
Х-внешний угол треугольника
2х-второй внешний угол треугольника
не смежный угол =45 
обозначим два других внутренних угла треугольника за у и z
тогда
2x=45+z
x=45+y
x+y=135

y=135-z, подставляем во второе ур-е 
x=45+135-z =180-z, подставляем в первое ур- е
2(180-z)=45+z
360-2z=45+z
3z=315
z=105
y=30

2x=105+45=150
x=75
150-75=75 разность внешних углов