Помогите ,напишите Все Формулы площадей фигур(То есть боковая поверхность,полная и тд).А то завтра

опрос по ним ,а я не знаю чё писать и я в 11 классе.Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.
Для площади параллелограмма есть 3 формулы в зависимости от исходных данных:
- 1. Если известна сторона a и высота h к ней: S = a*h.

-2. Если даны 2 стороны а,в и угол А между ними: S = a*b*sinA.

-3. Если даны 2 диагонали d1, d2 и угол α между ними: S = d1*d2*sin α.