В кубе ABCDA1B1C1D1 отмечены точки M N и K - середины ребер AD, CD, A1B1 соответственно. Найдите

площадь сечения куба плоскостью MNK, если ребро куба равно 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Леготина Александра.
Сечение - правильный шестиугольник со стороной =(1/2)√(6²+6²)=3√2
Sсеч=6*SΔ
S=6*((3√2)² *√3)/4
Sсеч=27√3
Отвечает Ульянова Светлана.
В сечении образуется правильный шестиугольник.
Сторона равна 3√2 как гипотенуза равнобедренного прямоугольного треугольника.
Площадь правильного шестиугольника S = (3√3a²) / 2=
 = 3√3*18 / 2 = 27√3 кв.ед.