Дан треугольник ABC-прямоугольный,угол B=45градусам AC=4см.найдите Sabc


Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.
Если угол В=45 градусов,следовательно,угол А=90-45=45.То есть углы А и В равны,то есть треугольник АВС равнобедренный и катеты ВС и АС равны. Площадь треугольника=0.5*ВС*АС=8 см.