В прямоугольнике одна сторона равна равна 6 см ,а диагональ 10 см. Найти площадь прямоугольника.

Полное решение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Влад.

можно решать и по формуле:

s=0.5d^2sina

sin(a/2)=3/5=0.6

arcsin(0.6)=36.86 a=36.86*2

sin(a)=0.96

s=48