Даны точка А(-2;-3) и вектор AB{12;5}. Найдите координаты точки B и длину вектора AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Ваня.
1) координаты точки В: АВ(х;у)=(х2-х1)+(у2-у1)
АВ(х;у)=(х2+2)i+(у2+3)j
(12-2)i+(5-3)j=B(10;2)
2) длина вектора АВ=корень из а(x)^2+a(y)^2
AB=корень из 12^2+5^2
АВ=корень из 169
АВ=13

Ответ: В(10;2); АВ=13.